Какое аниме посмотреть?
Бесят скучные и нудные новые аниме которые делают по одному и тому же сюжету, как на станке штампуют, раньше я выбирал аниме по обложке и не смотрел тот же хантер х хантер, блюлок, недавно закончил смотреть эти аниме, и дело даже не в их персонажах, которые могут порой выглядеть странно для не смотревшего человека, либо просто слишком заезженно, но вот когда смотришь ты понимаешь почему это аниме стало популярным, тебе самому хочется смотреть его дальше, можете что то подобное подсказать?
Размышляешь ты, в принципе, разумно, но логика очень простодушная, и вот почему. Популярность не признак качества, а признак резонанса. А так как в современном обществе глупость бытует наравне с умом, то резонанс может быть также аморальным, легкомысленным или даже провокационным.
Возьму в пример упомянутых Пиратов Чёрной лагуны. Там в сюжете присутствуют такие приколы как взрывающийся вертолёт, синдром штурмовика и русская капитан Балалайка. Казалось бы забавно, но для людей росших на фильмах категории B, в 90-е годы, это говорит о многом, ибо эти приколы трэшовые и они это, как правило, осознают, а анимешники незнакомые с явлением, принимают их как должное. И так мы приходим к тому что резонанс в данном случае всё-таки легкомысленный.
Пираты черной лагуны
Devil May Cry посмотри новый
ДЖОДЖО
Доктор Стоун 1 сезон меня прям вот это зацепило