Электрохимическая полировка концентраты

Александр Мастер Профи (554), закрыт 15 минут назад
По техусловиям для электрохим полировки нержавейки требуется серная кислота 96% и ортофосфорная 85% 1к1, но есть только серная 44% и ортофосфорная 85% , можно ли, изменив пропорции, добиться нужного эффекта?
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216263) 1 час назад
Не работает по нерже разбавленная серная.
ГОСТовскую аккумуляторную ищите. Там 92-94 %.
https://meganorm.ru/Data2/1/4294822/4294822999.pdf

У серной кислоты температура кипения около 295С. Выпарить можно, но только на открытом воздухе, иначе надышитесь.
Остальные ответы
Елизавета Решетникова Профи (797) 5 часов назад
делай 2 части серной 44 и 1 часть ортофосфорной 85 получится типа норма