Знал ли человек Иисус 2000 лет назад, что в его теле воплотился Христос, рожденный Богом Отцем прежде всего творения?
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Символ веры
Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося;
Это всё домысля людские, принимающие желаемое за действительное.
Он знал все, ещё будучи ангелом, до того, как родился на земле. Знал так же что с ним произойдёт и только из огромной любви к людям согласился все это выдержать.
Иисус, как Богочеловек, знал о своей божественной природе и о том, что Он был воплощением Христа, Сына Божьего. Однако, в своей человеческой природе, Он добровольно ограничил своё знание, чтобы полностью разделить опыт человечества, включая ограничения восприятия и понимания. С самого начала Сын Божий, как Логос, был сознателен своей миссией, но в своем земном воплощении Он действовал в полной гармонии с волей Отца, смиренно принимая человеческое существование. Это не означало утрату божественной сущности, но воплощение стало актом самопожертвования, где Иисус во всей полноте испытывал человеческие чувства и переживания. Таким образом, Иисус знал свою божественность и её значение, но также был истинным человеком, прошедшим путь смирения и послушания воле Божьей для спасения людей.
Не знал Иисус такой сказки небылицы .
Христос - это Енох делай выводы.