Проблема с жестким диском
Невозможно записать и посмотреть файлы. Диск попросту не открывается. Когда в компе стоял ссд, то такая же проблема была с ним. Но когда я ссд вытащил и остался только жесткий диск, то проблема появилась у него. Так что я думаю что проблема не в самих дисках. Еще не отображается сколько памяти у диска.

Файлы на диске мне не нужны, но форматировать не получается
Почему диск "I"? Стандартно он должен быть D....
Скрин с Управления дисками (только не нужно скрин всего экрана монитора, на котором ничего не разберешь)...
проверяй подключение и напряжения питания. смени порт sata на другую пару.
Замени блок питания.
А диски можно попробовать восстановить Акронисом. Если тебе конечно повезло и там всего-лишь слетела файловая система.
А может просто файловая система не прддерживается?