1 месяц назад
от

Понесу ли я уголовную ответственность за десткую шутку?

Произошла сегодня такая ситуация.Я гуляла с подругами,нам было скучно,и мы решили позвонить на незнакомые номера.Звонили с моего телефона,а подружка дала номер своего знакомого и мы несли ему всякую чушь.Звонили примерно 3 раза,он полторы минуты слушал,а потом сбрасывал.На третьем звонке оператор звонка сказала "Ваш телефонный звонок записан и будет передан в полицию".Я кратко говоря офигела.Потом с этого номера мне пришло ещё 2 таких же сообщения.Скажите,возможно ли за такое понести наказание или платить огромные суммы в виде штрафа?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как говорила моя бабка: "Дураков не делают, они сами родятся". Человек. которому звонили, имея ваш номер и запись разговора, может в суд подать, оштрафуют родаков. можно даже моральный ущерб отсудить, смотря что вы там говорили. Вот тогда тогда будет не до шуток.

Та все... Ну ты попала...

Да . Ибо это наказуемо . Детская или нет , хулиганка

Штраф скорей всего