Философский вопрос

Как такое может быть что человечество это единое коллективное сознание и Бог, кроме которого во вселенной ничего и нет?

Эта идея подразумевает, что все мы связаны на глубоком уровне и что индивидуальные жизни - это лишь проявления одного общего разума. Под мухомором это настолько ясно открывается, что человек при виде любого другого человека видит в нём себя, и разговаривать будет с собой. Таким образом мы все единое сознание и разум, который придумал эту жизнь для себя, и что бы было проще существовать он создал разнообразие этого мира и индивидуальных личностей человека. Но когда человек открывает эту страшную правду от которой он сбежал в жизнь придумав себе эту реальность, он понимает что это невыносимо ужасно, ведь он один. Это настолько страшно что крыша слетает так что от такой правды люди сами прыгают с крыши. В таком состоянии только смерть покажется единственным выходом, но даже смерть не спасет, потому что ты там осознаёшь что смерти нет, ведь ты находишься в состоянии вечности.

Нет, каждый человек отдельная самостоятельная личность со своим личным выбором: быть ему с Богом в Православном Христианстве или нет.

В такое состояние не просто попасть, но раз мухомор помогает, то надо попробовать)

Ну человеческая глупость сама по себе бесконечна

Хочешь я тебе погадаю? Предскажу будущее. Вот, слушай, ты в будущем очень сильно согрешишь, а потом за это тебе придёт наказание от бога, ты сдохнешь. Ещё вопросы есть?

вряд ли..