Выбор мотоцикла в 18 лет

Всех мотоциклистов приветствую! Подскажите какой мотоцикл можно взять за 300 тысяч рублей? Если рассматривать спорт или нейкед байки( в приоритете нейкеды)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разные.Сгоняй в магазин,да посмотри что там есть,а потом... бегом копить,правда пока накопишь,там и цены уже другие будут)

когда купишь мотоцикл, купи и у меня ступицы, до 100кмч за 2.4 сек будет разгонятся

Лучше сэкономить деньги
На сьезд от родителей 300к оставь лучше
Да и мотик нафиг не нужен кроме понтов , непрактичен
Куда пакеты например

Привет! Выбор мотоцикла в 18 лет – это круто! Тем более, что нейкеды – отличный вариант для города и начинающих. В бюджет 300 тысяч рублей можно найти достойные аппараты. Вот несколько вариантов, на которые стоит обратить внимание:

Нейкеды (в порядке возрастания мощности и, возможно, цены):

Stels Flame 200/250: Бюджетный вариант, идеально подойдет для самых начинающих. Легкий, простой в управлении, хорошо подойдет для обучения и поездок по городу. Запчасти недорогие и доступные. Но динамика скромная, для трассы не очень подходит.
Lifan KP200/KP250 (Irokez/Hunter): Еще один неплохой китаец, уже чуть более мощный и современный, чем Stels. Внешний вид более агрессивный, динамика лучше. Тоже неплохой вариант для старта.
Honda CB400SF/Super Four (б/у): Легендарный мотоцикл! Надежный, простой, отлично рулится, с хорошей динамикой. Но найти живой экземпляр за 300 тысяч может быть сложно. Придется тщательно смотреть и диагностировать. Зато это Honda!
Yamaha MT-03 (б/у): Современный и стильный нейкед. Легкий, маневренный, с приятным мотором. Отличный вариант для города и начинающих. Но за 300 тысяч можно найти только ранние выпуски.
Suzuki SV650 (б/у): Уже более серьезный аппарат! Мощный, с отличным V-образным мотором. Но и более тяжелый, требует опыта. Если есть уверенность в своих силах – можно рассмотреть.
Спортбайки (почему их стоит подумать дважды для новичка):

Спортбайки красивы, но для начинающих они могут быть опасны. У них агрессивная посадка, требующая хорошей физической подготовки и опыта. Мощность часто избыточна для новичка. Плюс, они не очень удобны для города (узкие сиденья, низкий руль).
Kawasaki Ninja 250R/300 (б/у): Самый “мягкий” спортбайк, относительно прощает ошибки. Но посадка все равно спортивная.
Yamaha YZF-R3 (б/у): Аналогично Ninja, но чуть более современный.
На что обратить внимание при выборе:

Состояние: Самое главное! Не стесняйтесь тщательно осматривать мотоцикл, проверять все узлы и агрегаты. Желательно привлечь к осмотру опытного мотоциклиста или механика.
Документы: Проверьте все документы на мотоцикл, чтобы избежать проблем с регистрацией.
Пробег: Не стоит гнаться за минимальным пробегом. Важнее общее состояние мотоцикла.
Расходники: Посмотрите на состояние резины, тормозных колодок, цепи и звезд. Их замена – это дополнительные расходы.
Падения: Ищите признаки падений (царапины, потертости, трещины). Это не всегда критично, но нужно понимать, что мотоцикл падал.
Советы:

Экипировка: Не экономьте на экипировке! Шлем, куртка, перчатки, штаны и мотоботы – это ваша защита.
Обучение: Пройдите курс обучения в мотошколе. Это поможет вам освоить базовые навыки управления мотоциклом и безопасно ездить по дорогам.
Не спешите: Не покупайте первый попавшийся мотоцикл. Посмотрите разные варианты, сравните цены и состояние.
Удачи в выборе! И помните, мотоцикл – это ответственность. Будьте внимательны на дороге!

Эндурку бери на колесах