Подключение к интернету

Люди, подскажите пожалуйста : компьютер подключен напрямую к интернету , минуя роутер, в настройках указано - подключение к гостевые или общедоступные сети, подключение IPv4 автоматически, DNS -серверы автоматически без шифрования. (Соседка взломала WI-FI и набедокурила в папках смартфона). Вопрос : насколько безопасно мое теперешнее подключение интернет .

на 7

Как она через инет могла что-то в папках у тебя сделать?
Есть нормальные роутеры с лучшими технологиями защиты и шифрования на данный момент

я на даче и инет получаю от смартфона через точку доступа

Оно и тогдашнее было надёжное. Всё зависит от уровня защиты, которое вы установите. Видимо у вас его вообще не было или самое простое.