Этот мир придуман не нами
ла-ла-ла-ла-ла-лай-лай-ла-лай-лалалала,
За то, что только раз в году бывает май
За блеклую зарю ненастного дня
Кого угодно ты на свете обвиняй
Но только не меня, прошу, не меня
Этот мир придуман не нами
Этот мир придуман не мной
Этот мир придуман не нами
Этот мир придуман не мной
Почему думаете так?
Эволюция.
Как раз на днях дочитал.
"В 1999 году на Луне находят «чёрный монолит» — объект, созданный инопланетным разумом. В связи с его свойствами (сильное электромагнитное поле) объект получает название Лунная Магнитная Аномалия, или ЛМА. После того, как объект оказывается под солнечными лучами (раньше он был зарыт на глубину 10 м в лунный грунт), он посылает мощный сигнал в космос. Землянам удаётся примерно проследить, куда направлен сигнал. Выясняется, что сигнал направлен в сторону Япета, одного из спутников Сатурна. В это самое время, на окололунной орбите, в течение последних полутора лет велась интенсивная подготовка к старту межпланетного корабля «Дискавери 1», который должен был, в рамках программы «Проект Юпитер» осуществить первый полёт к Юпитеру и исследовать как саму планету, так и её спутники. Руководство НАСА принимает решение об отмене этого полёта и отправке «Дискавери» на Япет."
https://ru.wikipedia.org/wiki/2001:_Космическая_одиссея_(роман)
Этот мир придуман не добрым человеком.