Не импортируется аиюграм
Вот ошибка
Traceback (most recent call last):
File "/storage/emulated/0/1010/main.py", line 4, in <module>
from routers.handlers import router
File "/storage/emulated/0/1010/routers/handlers.py", line 3, in <module>
from aiogram import Router, F
ImportError: cannot import name 'Router' from 'aiogram' (/data/data/com.termux/files/usr/lib/python3.12/site-packages/aiogram/__init__.py)
братан ты че не обновил айогрэм там рутер с 3 версии появлялся подтяни её и все чики-пики
Ошибка:
pgsql
Копировать
Редактировать
ImportError: cannot import name 'Router' from 'aiogram'
Означает, что ты пытаешься использовать новую структуру aiogram >=3.x, но у тебя установлена старая версия aiogram 2.x, в которой нет объекта Router.
🔧 Как решить:
✅ 1. Убедись, что тебе нужна именно Aiogram 3.x
Если ты используешь вот такой синтаксис:
python
Копировать
Редактировать
from aiogram import Router, F
или:
python
Копировать
Редактировать
router = Router()
@router.message(F.text == "привет")
— это Aiogram 3.0+, и тебе нужно её установить.
📥 2. Установи нужную версию:
В Termux выполни:
bash
Копировать
Редактировать
pip install -U aiogram==3.3.0
⚠️ Или последнюю 3.x версию, совместимую с Python 3.12.
Если хочешь последнюю доступную версию 3.x:
bash
Копировать
Редактировать
pip install -U "aiogram>=3.0.0,<4.0.0"
❗ Важно:
Проверь, что не установлены одновременно aiogram 2.x и 3.x. Если не уверен — удали и поставь заново:
bash
Копировать
Редактировать
pip uninstall aiogram
pip install aiogram==3.3.0
🧪 Проверка:
После установки создай файл test.py:
python
Копировать
Редактировать
from aiogram import Router, F
router = Router()
Если не будет ошибки — всё ок.
Ошибка «ImportError: cannot import name 'Router' from 'aiogram'" возникает, когда Python не может найти модуль «Router» из библиотеки «aiogram».
Несколько возможных причин проблемы и способов её решения:
Использование старой версии библиотеки. Можно попробовать переустановить библиотеку, например, с помощью команды pip install --force-reinstall -v «aiogram==2.23.1».
Неправильное импортирование модуля. Вместо «from aiogram import Router» можно использовать «from aiogram.utils import Router».
Конфликт имён. Если файл называется «aiogram.py» или рядом с ним есть файлы с таким названием, это может вызвать конфликт. Python может попытаться импортировать этот файл вместо актуальной библиотеки «aiogram».
Для устранения проблемы рекомендуется проверить каждую из возможных причин и найти ту, которая вызвала ошибку.