Всегда хочется начать все с начала
Мне 12, возможно это переходный возраст, но у меня такая проблема что из-за маленькой ошибки хочется начать все сначала. Например : я часто меняю аккаунты в телеграмме, ютубе, тик токе, эл.почту и т.п. Я читаю книги, и часто сталкиваюсь с мыслями выкинуть их все в мусорку, а потом купить те же самые книги заново и перечитать их. Тоже самое и с новеллами/манхвами , а точнее аккаунтами в которых я их читаю. Забыла какой-то момент из текста? Всё. Сразу хочется удалить аккаунт ,создать новый, и начать заново перечитывать даже то, что я помню наизусть.
Мне говорили что это синдром отличника, но я почитала про него и это не совсем то. например мне не важно мнение людей, я не стремлюсь за высокими оценками по учёбе, мне важен именно мой комфорт.
А записывать те самые моменты из текста - не вариант?
Не спеши, подумай, а потом делай, человеческая жизнь не так длинная.