Частая икота у ребенка
У ребенка икота с рождения ,сейчас ей 3 месяца и почти 2 недели.Она может не икать несколько дней,неделю ,а потом начать икать по 4,5 раз в день ,может икать и подряд два дня .икота может начинаться после кормления ,если отрыгнула или нет.может начаться после сна ,т е ,например через 2-3 часа,лежит в кроватке ,бодрствует ,чихнет,начинает икать ,положу на живот отрыгнет,начнет икать ,или без отрыжки .самостоятельно икота не проходит ,ничего не предпримешь- будет икать и полчаса и час .находимся на ГВ.иногда и попытка приложить к груди не успокаивает сразу ,если грудь не очень наполнилась еще .вода тоже не всегда помогает , чаще нет,соска (как пишут) тоже,животик смотрели на днях ,у невролога были .педиатр говорит что это временно ,возможно до полугода …но так жить тяжело,получается весь день кормишь и борешься с икотой,и на животе не полежать нормально ,ни позаниматься .и в конце концов она тоже начинает плакать ,потому что надоедает
не может быть икоты у того кого не существует
на животик зачем при икоте ?
братан у меня тоже малыш икал без остановки просто больше держал и почаще кормил