удается ли вязать спицами тем, у кого короткие пальцы?

я в седьмом классе. технологию всем сердцем ненавижу. сегодня учились вязать из пряжи спицами, большим и указательным пальцем. я сама по себе очень маленькая. руки, ноги, все короткое. в том числе и пальцы. средний палец у меня всего 6,5 см. вязать такой техникой у меня вообще не получается. я запсиховала, завредничала и согласилась на двойку. не хотела этим трепать себе нервы. учительница сказала, что даже инвалиды вяжут. а у меня пальцы такие коротенькие, что невозможно подцепить нитку и нормально вязать. и я не могу понять: это я капризничаю или людям с короткими пальцами правда сложнее вязать спицами именно этой техникой? (не знаю есть ли другие техники, показали именно ту, в которой задействованы большой и указательный пальцы.)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подрастёшь,не переживай.Может и есть такие техники.Например гобелен плести,может и вышивать.У меня нормальные пальцы,но вязать не люблю, нервирует почему -то.)))

Да, вроде, у всех, у кого есть желание.