Вода- это жидкость, а Сероводород- это газ. Почему, если масса Сероводорода больше чем у воды почти в 2 раза?

Baragoz Мастер (2058), открыт 2 дня назад
4 ответа
Алексей А. Мыслитель (6467) 2 дня назад
Свойство молекулы образовывать устойчивые связи у воды выше, за счёт этого увеличивается и плотность.
Абдул АльхазредМыслитель (8944) 2 дня назад
Вот вы сейчас сказали что то аналогичное "Жиры не смачиваются водой, потому что они гидрофобны"
Алексей А. Мыслитель (6467) Абдул Альхазред, у молекул воды образуются связи за счёт избытка электроотрицательности кислорода. Но это не тот тип связи, который соединяет между собой другие вещества. Эта информация в деталях есть в Интернете.
Абдул Альхазред Мыслитель (8944) 2 дня назад
А вот потому что сероводород настолько вонючий что не хочет сжижаться.
Юпи Ура Оракул (55352) 2 дня назад
Сероводород плотность: 1,5206 г/литр (при нормальных условиях)
Вода при температуре 20 °C составляет 0,99823 г/см³
Юпи УраОракул (55352) 2 дня назад
НУ И ГДЕ?
Baragoz Мастер (2058) Юпи Ура, Жидкое от газообразного отличить умеете?