Искажение пространства времени простыми словами.

Очкнь хочу понять как работает это,но все обьяснения очень трудные,как это обьяснить простыми словами

Если простыми словами - то это чистая выдумка.

1) Что такое время? - это эталон длительности, дления — секунда. Эталон, по определению, это то, что не может искажаться. Да и как может искажаться мера длительности (мера длины, и т.д.).
\\Подробнее о том, что такое время, см., например: Ильясов Ф. Н. Время как израсходованный потенциал существования. Web-Институт исследований природы времени. 2015.

2) В природе нет такого физического объекта как «пространство» – это просто некий умственный конструкт, выдумка в голове человека.
«Пространство – часть пустоты в которой находятся наблюдаемые объекты.» [Ильясов Ф.Н. Словарь по физике]
Пустота - это отсутствие чего-либо. Пустота это место, сфера, объем в котором НИЧЕГО нет. Понятно, «ничего» (пустота) не может искажаться
\\Подробнее: Ильясов Ф. Н. Что такое «пространство» в физике. М.: ИЦ Орион. 2024.

Искажение пространства-времени — это довольно сложная концепция, но я постараюсь объяснить ее простыми словами.

1. Что такое пространство-время?
Представьте себе, что пространство (где мы находимся) и время (как мы движемся) объединены в одно целое. Вместо того чтобы думать о времени как о чем-то отдельном от пространства, а пространство — как о плоскости, ученые описывают их вместе, как «пространство-время».

2. Как что-то может искажать пространство-время?
Когда вы помещаете что-то очень тяжелое, например, планету или звезду, на поверхность ткани, она прогинается. В этом примере ткань — это пространство-время. Тяжелый объект (как планета) создаёт «яму» или «впадину» в этой ткани. Остальные объекты, например, спутники или даже свет, начинают двигаться по кривым траекториям вокруг тяжелого объекта, потому что пространство-время изогнуто.

3. Притяжение как следствие искажения:
Это и есть то, что мы называем гравитацией. Когда вы стоите на земле, вы чувствуете её притяжение — это происходит потому, что Земля искажает пространство-время вокруг себя. Объекты, находящиеся рядом с Землёй, движутся по «кривым» путям из-за этого искажения, что заставляет их притягиваться к планете.

4. Время и скорость:
Еще один интересный аспект искажения пространства-времени заключается в том, что время также может замедляться или ускоряться в зависимости от гравитации или скорости. Например, если кто-то путешествует со скоростью, близкой к скорости света, время для него будет идти медленнее по сравнению с теми, кто остается на Земле. Это называется эффектом замедления времени.

В заключение, искажение пространства-времени — это способ понять, как большие массы (как планеты и звезды) влияют на то, как другие объекты движутся и как время течет. Это довольно сложная тема, но, надеюсь, это объяснение помогло вам лучше понять основные идеи!

Ульта вивера

Книжное "обоснование" - хотение ХАЛЯВЫ.
Абсолютно нереальное, без указания источника энергии для перехода.

.