Помогите впр решить пожалуйста 🙏
Выпишите, раскрывая скобки, вставляя пропушенные буквы, предложения, в которых выделенные слова являются предлогами. 1) На уроке геометрии ученики решали залачу (на) подобие треугольников. 2) Наша семья отдыхала на юге (в) продолжени.. всего лета. 3) Мы с сестрой шли (на)встречу руг другу. 4) (Не)смотря в сторону брата, Дмитрий отдал бабушке письмо отпа Ответ. Выпишите, раскрывая схобки, предложения, в которых выделенные слова являются союзами. 1) Во время поездки мы посетили мало музеев, за (то) приняли участие в расколках 2) Что(бы) вы сделали на месте другого человека? 3) Саша то(ке) приехал на праздник. 4) Задача по физике решалась так(же) трудно, как и по математике. Ответ.
Вот исправленные предложения с раскрытыми скобками, в которых выделенные слова являются предлогами:
1) На уроке геометрии ученики решали задачу на подобие треугольников.
2) Наша семья отдыхала на юге в течение всего лета.
3) Мы с сестрой шли навстречу другу.
4) Несмотря на брата, Дмитрий отдал бабушке письмо.
Теперь предложения, в которых выделенные слова являются союзами:
1) Во время поездки мы посетили мало музеев, зато приняли участие в раскопках.
2) Что бы вы сделали на месте другого человека?
3) Саша тоже приехал на праздник.
4) Задача по физике решалась так же трудно, как и по математике.