Надбавки отдельным категориям сотрудников железнодорожного транспорта

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201052), открыт 3 недели назад
Существует действующее Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.11.1960 № 1251/28 «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников железнодорожного транспорта».

Например,
работникам железнодорожного транспорта в Чукотском национальном округе Магаданской области (ныне — Чукотский автономный округ) положена надбавка с коэффициентом 2,0.
работникам железнодорожного транспорта в Магаданской области, за исключением Чукотского национального округа (исключение, ныне лишённое смысла), положена надбавка с коэффициентом 1,70.
работникам железнодорожного транспорта в Камчатской области (ныне — Камчатский край) положена надбавка с коэффициентом 1,60.
И я ещё не вдавался в подробности дальше по длиннющему списку.

Ладно, хрен с ними, с надбавками, не жалко. Но откуда на указанных территориях взяться работникам железнодорожного транспорта, если там нет и (скорее всего) не будет железных дорог? На кого такие надбавки распространяются?
4 ответа
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (535148) 3 недели назад
А если там есть ремонтные предприятия жд?
Андрей КозловИскусственный Интеллект (201052) 3 недели назад
А в чём их смысл? Ты туда ещё попробуй доставь технику на ремонт
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (535148) Я не в курсе-что там есть.
Jhim ** Искусственный Интеллект (118805) 3 недели назад
там есть узкоколейки
Такие были только в Магаданской области, большая часть из которых разобрана, а те что уцелели до наших дней — не эксплуатируются
rmnhrrhr qhorhr Знаток (301) 2 недели назад
Ты в каком веке живёшь?