Помогите со стартером скутера 139qmb
Что делать если когда заходишь со стартера то искры нету но когда отпускает стартер она происходит просто Кик стартер сломал но крутил шуроповертом то норм искра акум заряжен может в проводке дело
Для диагностики и ремонта проблемы с отсутствием искры при запуске стартера скутера 139qmb рекомендуется обратиться к специалисту.
Некоторые возможные причины проблемы и способы её устранения:
Неисправный коммутатор. Можно попробовать поменять коммутатор, так как неисправный генератор может его сжечь. 13Неисправная катушка. Нужно убедиться, что новая катушка работает, например, измерив напряжение на красном проводе при попытке запуска. 13Проблемы с проводкой. Возможно, где-то отошёл контакт, плохо прикручена масса на двигатель или перетёрся провод. Стоит проверить все цепи проводки с помощью тестера. 23Окисление контактов в колодках. Нужно проверить все колодки, возможно, в какой-то из них окислились контакты. 5Проблемы с высоковольтником. Стоит проверить, не прошивает ли его или не поврежден ли колпачок. 5
Также можно попробовать организовать короткую проводку для зажигания: отрезать провода, идущие на руль, и соединить провод катушки от коммутатора напрямую с катушкой.