Вопрос тем кто разбирается в мыльницах (цифровых камерах) ~2005-2010 год
мыльница canon a460 включается, а через пять минут пишет поменяйте батарейки. внешне все отлично, вставляю в неё аккумуляторные батарейки полностью заряженные, пробовала обычные новые, проблема остается. думаю внутри есть какой-то аккумулятор который надо поменять. скажите, они у каждой камеры разные и я нигде сейчас такой не куплю, или на алике можно поискать?
батарейки алкалиновые?
аккумуляторы выше 2700 мАч?
если оба ответа ДА, то причина внутренняя.
не батарейка внутри, а устаревание компонентов.
Надо его разбирать, класть под тепловизор, и смотреть, что там жрет как не в себя. Работа сложная, дорогая, электронные компоненты под замену тоже могут оказаться редкими, поэтому если у вас там только дома не завалялась небольшая мастерская по ремонту электроники вместе с мастером, то лучше просто купить новый аппарат.
В моём стареньком Canon A630 эта самая батарейка находилась на обратной стороне платы поворотного дисплея.
Разбираться в сортах гумуса? Для какой цели?
Это однразовая техника, сломалась - выкинул. Тем более ей всей столько лет, что они даже если будет просто лежать на полке, то от времени развалится. Никто это не чинит.
Размыкатель в гнезде внешнего питания. Больное место старых мыльниц кэнон (да и не только кэнон). Окисляется со временем. Лучше всего запаять его напрямую.