Можно ли избавится от глистов поносом?

Можно ли избавится от глистов слабительным?

Интересный вопрос, и ответ на него не будет тривиальным. Всех глистов можно грубо разложить на 2 кучки - прикрепленные к кишечной стенке и свободно плавающие. Понятно, что прикрепленных (это в основном лентецы - свиной цепень, бычий цепень...) гельминтов поносом вывести не удастся. Хотя, хороший понос может вызвать отрыв части глиста и вынос его в унитаз.
С не прикрепленными (плавающими в фекальных массах) глистами ситуация, тоже, не однозначная. Хорошим, бурным поносом их можно вывести из кишечника. Но, есть проблема. Большая часть бурного поноса происходит из толстого кишечника, а все эти аскариды живут в тонком кишечнике. А, объёма тонкого кишечника, чтобы создать сильный ток какашек (быстрее, чем скорость плавания червяков) не получится.
В целом... ответ отрицательный.

Ну, и напоследок. Зачем, так сложно? Есть нормальные противогельминтные средства, которые вполне решают проблемы.

Шансов мало, если только очень мощный понос, какая-то часть может и вылетит.
Они же присасываются.

нет

Нет.

Ноу