Почему запрещена эвт@назия для больных людей, у которых нет шансов на нормальную жизнь, а есть только на

Valeria T Высший разум (718417), закрыт 2 недели назад
жалкое прозябание?
Лучший ответ
Еὖψυχή Мыслитель (6258) 3 недели назад
Законодателям пое..ть на тяжелобольных, они сами в России не лечатся.
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (312385) 3 недели назад
Потому что больной человек не может принять здоровое адекватное решение
Valeria TВысший разум (718417) 3 недели назад
Если он болен физически, а не психически, то может.
NosИскусственный Интеллект (312385) 3 недели назад
Физическая болезнь возникает на фоне псих деформации. И физическая боль ещё больше деформируется псих процессы
pif paf Профи (644) 3 недели назад
В некоторых странах разрешена при медицинских показаниях вроде как
Так вот не в этих странах родилась.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140713) 3 недели назад
Особенности гуманизма. Хреновая жизнь лучше хорошей смерти
ЕὖψυχήМыслитель (6258) 3 недели назад
Это напрямую зависит от того, что ты представляешь под смертью.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140713) Да без разницы. В данном случае мнение отдельного человека никого не волнует, так как закон выше этого.
Trubovgeka Ученик (15) 3 недели назад
Она запрещена далеко не везде, например в Канаде, если у больного нет денег предлагают бесплатную эвт@назию, в России наверное, считают это негуманным
Жаль, не повезло мне родиться в Канаде. Видно, кармой не вышла.
Trubovgeka Ученик (15) Valeria T, А что у тебя за диагноз?
Валерий Иванов Гуру (3780) 3 недели назад
Потому что это грех, а у нас Православная Великая страна!!
А если человек неверующий? Церковь вроде как ещё отделена от государства.
Валерий Иванов Гуру (3780) Valeria T, нужно сделать государственную религию в России и сблизить церковь с государством
inga zajonc Искусственный Интеллект (203845) 3 недели назад
как отличить даже узаконенную эвтаназию от убийства?
Узаконенная эвт@назия – это быстрое и безболезненное усыпление человека, чья жизнь перестала быть жизнью, по его сознательному и добровольному желанию. Убийство – не быстро, не безболезненно, против его воли.