Про трехклакишный выключатель
Добрый день
Как подключить трехклавишный вместо двухклавишного?
В двухклавишный выключатель приходит 3 кабеля.
Есть спот и две люстры. Споты включаются одной кнопкой.Хотим люстры разделить.
Один провод в выключателе это "фаза" и она передается на пустые провода в выключателе к источнику света . Если у вас кроме этой "фазы" два провода то и выключатель на две клавиши . Для третьей клавиши нужен еще один провод
Тяни его от источника света и будет вам счастье
"Ноль" там уже есть -он общий
Ни как длятрехклавишного необходимо 4 провода
Шланг электрический уже подключил ?

С таким уровнем знаний лучше вообще не подходи к проводке, а вызови специалиста.
Запомни - ТОК не виден и не слышен, но УБИВАЕТ он без предупреждения!!!