Когда включаю монитор компьютера,на телевизоре в соседней комнате начинаются жуткие помехи.
Может кто знает решение данной проблемы?
в общем,когда включаю компьютер вместе с монитором (как обычно),на кухне перестает показывать телевизор (все каналы),когда выключаю компьютер,помехи сразу же пропадают.
Я провел несколько экспериментов и выяснил,что в этом виноват монитор.
Когда отсоединяю кабель hdmi от компьютера телевизор исправно показывает,когда втыкаю шнур hdmi обратно в пк телевизор не кажет.
Также возможно дело в видеокарте,но не очень то и уверен в этом.
Что можно сделать в такой ситуации?
Характеристики пк rx580 8gb intel i7 2600
Блок питания 650 ватт player
Монитор Rombica SkyView M23-MF 50-75 гц
Spread Spectrum ON
1) Попробуйте другой HDMI-кабель. Возможно, ваш текущий кабель плохо экранирован и пропускает помехи. Попробуйте использовать более качественный кабель с хорошей экранировкой
2)Убедитесь, что HDMI-кабель правильно подключен и не поврежден
3)Проверьте порты HDMI на компьютере и мониторе. Попробуйте подключить кабель к другому порту HDMI
4)Попробуйте снизить частоту обновления монитора (с 75 Гц до 60 Гц)
Если ничего не помогает, возможно, стоит обратиться к квалифицированному электрику или специалисту по ремонту компьютеров и телевизоров. Он сможет провести более глубокую диагностику и выявить причину проблемы.
Попробуй это