Зачем авмамоторам второй мировой 115, 130, 150 бензин , если степень сжатия не выше 7

С таким бензином можно сделать степень сжатия как у дизеля , а степень сжатия такая что можно использовать чуть ли не керосин, или в те времена не знали что такое интеркуллеры , но знали что такое впрыск водометанола , так в чем подвох

Жертва ЕГЭ! Там прямой впрыск с применением катализатора. Нагнетатели и куча ещё всякой форсировали. Две свечи на цилиндр и другие примочки.

Что бы ты спросил

Высокооктановый бензин улучшает лётные характеристики, он позволяет двигателям работать в высокофорсированных режимах

В инете выше 100го не нашел следов.
А так, был 70й или около того.

"Так в чем подвох, коротышка?"
Скажешь из какого фильма фраза - обьясню.