Как разобраться с ситуацией

Леонид Токито Ученик (140), открыт 22 часа назад
Я учусь в 10 классе. С начала учебного года один парень из моего класса постоянно издевается надо мной: комментирует каждое моё слово и движение, смеётся, распускает про меня сплетни и настраивает других. Из-за него я стал изгоем, с людьми сложно общаться. Он уже 7–8 лет ходит на борьбу, и в открытый конфликт лезть с ним опасно. В голове были мысли взять тяжёлый предмет и ударить, но понимаю, что это может закончиться уголовкой — в 8 классе уже чуть не попал на учёт.
Что делать в такой ситуации? Как дать отпор и поставить на место, не нарушая закон?
0 ответов