Шестицилиндровый. Об истории и своеобразии архитектурного объекта (см. вн.)
Как-то, перебирая ворох рекламных туристических проспектов, на глаза попались строки, описывающие городскую достопримечательность.
Помню только три из них:
Шестицилиндровый венчает полусфера.
Ты об авто подумал? Вовсе это не авто.
Там телескопы, зимний сад, утес, пещера...
Что это за объект?
Хочется побольше узнать и о его истории, и о назначении, интересуют также детали его эксерьера и интерьера.
Каковы они?
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!
шестицилиндровый венчает полусфера это про планетарий говорят там телескопы и всякие штуки внутри большое здание круглое с куполом там можно космос смотреть и цветы в зимнем саду гулять вроде бы построили его давно для образования и отдыха народа внутри круто с оборудованием и походит внешне на гигантский цилиндр с куполом сверху вот так примерно