Почему Россия платит США 65% от всей прибыли и вывозит золото?

Marcin Sójka Оракул (90280), открыт 2 дня назад
Еще в декабре 22–январе 23 автор связался воюющими товарищами, и они рассказали, что даже снарядов для подавления огневых точек противника на Донбассе не хватает. На проблемы со снабжением боеприпасами руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин жалуется и поныне.

Сейчас, чтобы обеспечить войска всем необходимым и в срок, создан координационный центр, который условно говоря, и должен поставить оружие, и те же лопаты с досками. В частности этим должен озаботиться Мантуров, а деньги, не раздумывая, выделить Силуанов. Однако, как тут не раздумывать? Министр финансов Силуанов совсем недавно заявил, что «денег на социалку нет, так как все ушло на войну и херсонцев». Куда же оно все ушло, если, как видим, будто денег и на снабжение армии недостаточно?

Но ведь деньги есть золотовалютных резервах? А тратить оттуда Минфин не хочет – дыры в бюджете покрываются внутренними займами. Можно подумать, что из соображений бережливости. Но при всем при этом, по заявлениям главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной в 2022 году из страны переправлено на Запад 151 миллиард долларов. Почему этому никто не препятствует? Сейчас компании, экспортирующие товары из России, в том числе и ресурсы, имеют право оставлять валютную выручку на личных счетах в зарубежных банках, совершив только необходимые траты на налоги, зарплату и добычу российских полезных ископаемых.

При этом, если вспомнить 300 млрд долларов резервов России, замороженных Западом, и капающие регулярно проценты с них, то станет ясно, что финансирование войны Украины против России осуществляется из наших, российских средств.

В условиях существующих санкций, которые выполнять надо всем, осталась одна «серая» коммуникация, которая связывает Россию и Европу. Это железные дороги Украины. Россия производит 87% мирового титана. В СССР из него делали подлодки 705-го проекта. А теперь весь титан поставляется на Запад. Зачем? А там из титана делают крылья самолетов, снаряды «Эскалибур» к пушке М777, которая сейчас бьет по нашим войскам на Украине. Остановка поставок остановит и производство новейших боевых самолетов в США. Поэтому наша, украинская и Западная олигархия кровно нуждается в том, чтобы железные дороги Украины оставались вне зон поражения.

А между тем, на запад также, эшелонами вывозятся экспортные товары и продукция, произведенные на предприятиях украинских олигархов и их российских партнеров.

Именно этим объясняется якобы «невнятная», а на самом деле абсолютно понятная позиция большей части российского олигархата и многих фигурантов российского списка Форбс по их отношению к боевым действиям на Украине и, как следствие, уже давно для всех странный ход спецоперации.

Страна должна знать своих «героев». Вот они! Все, как один, патриоты!

Мордашов, владелец «Северстали» намерен передать доли своих активов в трасты, прибыль от которых будет направляться в ООН для последующей «ликвидации последствий вооруженного конфликта в Украине» на сумму около 1 млрд долларов США;

Абрамович, собственник Евраза и других активов на сумму в 14 млрд дол, направил около $10 млн на помощь Украине. Он является одним из самых влиятельных «теневых» лоббистов и «фронтменом» группы «ельцинских перволибералов» (Волошин, Чубайс, Кудрин, Юмашев, Мау, Шувалов, Дворкович и др). Это он обеспечил освобождение британских наемников.

Фридман и Авен, собственники «Альфа-групп», направили на помощь Украине 150 млн. евро.

Дерипаска выступает против СВО и отказывается помогать формирующимся добровольческим частям.

Потанин – владелец Интерроса, Норильского ГМК и других активов, выступает против СВО. Сейчас уже передал 50% акций своего Росбанка в благотворительный фонд. Характер этой благотворительности угадать не сложно.

Лисин
5 ответов
Николай Ежов Искусственный Интеллект (157728) 2 дня назад
Время выбрано верно... Не останавливайся...
Сергей Просветленный (27874) 2 дня назад
Потому что США- хозяева. Путин поставлен ими для разграбления страны и для проведения политики, выгодной им. Просто нужно смотреть по делам, а не по словам.
Например- Путин постоянно говорит, что он борется с НАТО. Но на деле, если бы ни его постоянные угрозы, то и НАТО уже бы наверняка прекратило существование за ненадобностью. А так- активно расширяется. Из последнего- Швеция и Финляндия вступили в НАТО именно после путинского ультиматума.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (135853) 2 дня назад
Ох, ну и чушь! Ты сам-то в это веришь, или с методички передираешь не читая?!
Сергей Просветленный (27874) Алексей Алексеев, Что чушь? Хоть одно моё слово можешь опровергнуть? НЕТ.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (398854) 2 дня назад
Армянское радио отвечает:
Потому что ты постишь дезинформацию.
Запад продолжает закупать у России продукцию и поставлять важные компоненты во всё увеличивающихся количествах, наплевав на свои санкции

Потому экономика России пошла в рост и стала четвёртой экономикой мира
___
Вся остальная твоя портянка - неуклюжая пропаганда Запада, давно всем безразличная