Что известно об Мольфар Нечай, что за личность?

Нечай предсказал дату своей смерти. За месяц до убийства он предупреждал посетителей, что принимает только до 15 июля. Именно 15 июля 2011-го провидца убил мужчина, который приехал из Львова.
Но главное, конечно, не это.
Слова (пророчества) мольфара, как называют таких людей в Карпатах, были сказаны в далёком 2007 году.
Нечай, отвечая на вопросы журналиста, заявил, что регионы Украины станут частями соседних государств так, как было «по-старому», а именно: треть Украины (Закарпатской) будет венграм и чехам; Галичина будет под Польшей; Восточная и Центральная Украина будут под Россией; Буковина отойдёт Румынии.
Мольфар тогда говорил уверенно, но не объяснил, почему считает так. Сказал просто:
«С каждым разом мы всё ниже — наш генофонд вымирает. Украины не будет на карте мира».
Правда это или нет, будущее покажет.
Мольфа́р — в культуре гуцулов — человек, который, как считается, обладает сверхъестественными способностями, знахарь, носитель древних знаний и культуры.
Что-то вроде носителя и знатока этнической культуры, традиций, истории и духа племени, Знающего человека, часто со способностями провидца, предсказателя и даже пророка.
Чебоксары победившие Америку