Куллер ноутбука издаёт странные звуки

игровой ноут месяца 4-5 ему использовался аккуратно,был на ремонте по гарантии меняли клавиатуру (сам зафакапился но приняли за гарантийный случай к счастью) трехбуквенный магазин популярный у нас, 🍊,так вот недели две назад время от вемени(что важно) появляются потрескивания в куллере на графический процессор(слева) не зависящие ни от чего:ни от наклона,разве что от скорости,на малых оборотах такие будто потрескивания похожие на то как куллер трется обо что то так вот смотрю я на радиатор а он...погнут,может дело в этом? хотя сомневаюсь,до ремонта не было этого теперь уже поздно предъявлять так вот вопрос к знающим,это что то серьёзное? стоит ли нести снова в днс ноутбук чтобы исправляли или можно и так походить? и на сколько сложно это исправить?

Дополнен

ремонт был давно произведён,месяц-два назад

лучше не рисковать, отнеси его в магаз, тем более по гарантии тебе должны сделать +- хорошо

Беги в магазин и быстрее!
Ноутбук на гарантии!!!
Поменяют кулер.

Какая модель ноут?

Учись делать ремонт по гайдам у тебя не родные запчасти стоят