Магия, чародейство или колдовство могут влиять на жизнь людей,на политику?

Sol Оракул (75653), открыт 2 дня назад
В колдовство предсказуемо меньше верят в европейских странах и США, то есть в западных, образованных, промышленно развитых, богатых и демократических странах. Россия находится примерно в середине (56%). В Тунисе в колдовство верит подавляющее большинство — 90%, а меньше всего в Швеции — всего 9%.
7 ответов
Трикотэ Оракул (82080) 2 дня назад
Ну говорят же что все кремлёвские сидельцы очень сильно верят в потустороннее, сглаз, порчу и прочее.
Vova Pupkin Оракул (65895) 2 дня назад
посмотри голливудские фильмы. они заставляют поверить
SolОракул (75653) 2 дня назад
В фильмах можно показать всё. ))))
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (230628) 2 дня назад
Политику делают люди , а влияние на этих людей в любом виде автоматически отразится на их политические решения и даже убеждения . Например , секта жидовствующих в своё время чуть ли не привела к исчезновению православия на Руси . Спасибо архиепископу Геннадию и преподобному Иосифу Волоцкому , что они предотвратили эту трагедию .
SolОракул (75653) 2 дня назад
католические страны живут лучше,чем православнутые
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (217399) 2 дня назад
Конечно, как и любой бизнес. Кто-то на этом наживается, кого-то всякие колдуны разоряют, есть и такие магиические ритуалы, где жизни лишают. То есть, влияют на жизнь и ещё как!
SolОракул (75653) 2 дня назад
Еще интереснее, что более религиозные люди скорее поверят и в колдовство. Видимо, разные верования в сверхъестественное связаны между собой. Кстати, в упомянутых опросах 95% всех верящих в колдовство считают себя верующими — либо христианами, либо мусульманами.
priam Оракул (57907) 2 дня назад
самое крутое колдовство ломом по башке, действует безотказно, но такое колдовство уголовно наказуемо, это не правильно.
Деви Искусственный Интеллект (318365) 2 дня назад
Да.
Тот же Сталин пользовался помощью парапсихологов.
Людям внушают, за кого голосовать. Зомбируют прямо на выборах.
В той же Америке парапсихологи на службе государства.
Сайпера Энмор Мастер (2347) 2 дня назад
да..достаточно посмотреть цены на прилавках сплошная нумерология каббалы...вот и расшифруйте послания.