Архетиктура пж помогите
Для укрытия во время полевых сражениях копали рвы и строили боты (или жботы). А также существовали специальные места для более длительной обороны. В наши дни около них можно найти мемориальные доски, где лежат солдаты, которые использовали данные сооружения для укрытия. Укажите название данного сооружения - это первая часть флага. Далее вам предстоит найти информацию о таком объекте, очень интересном по некоторым причинам. Во-первых, он находится на линии, вдоль которой строилась оборона Москвы, а точнее с северной её части. Во-вторых, недалеко от него находился полигон места, где обучали службы разведки и контрразведки, начиная с 1938 года. В-третьих, на него может посмотреть каждый желающий, например на гугл картах или страницах музея этого города Подмосковья. Вторая часть флага - это координаты данного места обороны, указанные с точностью до тысячных.
ДОТ - долговременная огневая точка
Сражение развернулось на пространстве, границы которого на севере проходили по реке Волге от Калязина до Ржева, на западе — по рокадной железнодорожной линии Ржев — Вязьма — Брянск, на юге — по условной линии Ряжск — Горбачёво — Дятьково.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Москву
ну это точно окопы первые да а второй наверное оперативный полигон там недалеко где разведку учат вот и координаты вроде 56.000 37.750