Вопрос про there is, there are

«There is a swimming pool, a basketball court and a table tennis table» Объясните почему мне тут переводчик написал there is, а не there are или these are, если тут я перечисляю много предметов?

Полный текст:
My school has three sports facilities. There is a swimming pool, a basketball court and a table tennis table.

Оборот there is/there are согласуется по первому следующему за ним слову. Если это слово в единственном числе, то there is, если во множественном - то there are. Остальные слова на выбор there is или there are не влияют.
There is/are with mixed subject series
Sometimes we have a series of subjects that are mixed - singular and plural. In informal speech, the verb then agrees with the nearest subject. Look at these examples:
There's a girl and two boys outside.
There are two boys and a girl outside.
There's some wine and two apples on the table.
There are two apples and some wine on the table.

У авторов встречаются оба варианта.
А переводчик сначала подумал, что на одном и кончится.)

Потому что один бассейн, один корт и один стол для тенниса.

Здесь использовано "there is" потому, что речь идет о наличии одного объекта или категории объектов в целом. В этом случае, несмотря на перечисление нескольких предметов, речь идет о наличии единых спортивных объектов. "There is" подчеркивает существование этих объектов как одной группы или категории.