Чем интересен учёным реликтовое излучение?

Anonim User Новичок (0), открыт 2 недели назад
Пока не видел ни одно изобретение потребляющее или излучаюшее подобное излучение.
3 ответа
mixa Мастер (1209) 2 недели назад
реликтовое излучение интересно учёным потому что это свет из прошлого он всё нам рассказывает типа космос был горячий и большой взрыв был вот и всё
МУХ Мухов Мыслитель (9027) 2 недели назад
Ученые не занимаются изобретениями!! Изобретениями занимаются инженеры, а ученые, в данном случае - физики, занимаются фундаментальными исследованиями природы!!
Chelovek Искусственный Интеллект (434265) 2 недели назад
Реликтовое излучение интересно учёным по следующим причинам:

Реликтовое излучение сохранило сведения о температуре, плотности и распределении материи в самом начале.
Обнаружение реликтового излучения в 1965 году стало убедительным доказательством, что Вселенная была горячей и плотной в прошлом и с тех пор расширяется и охлаждается.
Картина начальных флуктуаций. Эти флуктуации со временем стали основой для формирования звёзд, галактик и других крупных структур.
Реликтовое излучение помогает учёным точно измерять фундаментальные параметры Вселенной: её возраст, скорость расширения, состав и даже её форму.