Как вставить пластиковую трубу в резиновую манжету?

В очередной раз чистил канализационную трубу от ванны в старой съемной квартире. От ванны идет пластик и вставляется в основную чугунную канализационную трубу. Проблема заключается в том, что мне не вставить пластиковую трубу в резиновую манжету, оборудованную в чугунную трубу. Раньше делал это без проблем, а сейчас не заходит, пробовал смазать мыльной водой.

1 Фанатично вымойте манжету. Высушите. Смажьте манжету внутри 5-8 каплями касторового масла, старательно. Острым ножом снимите фаску на трубе. Потом опалите быстрым движением все острые кромки и заусенцы. Смажьте ЧУТОЧКУ трубу, ещё раз размажьте касторку внутри, или добавьте ещё до 4 капель, и вставляйте.

Ну манжету поменяйте просто. Задеревенела.

Гофру неудобно вставлять в задубевшую манжету . Смазывай средством для мытья посуды и вставляй туда каналюжную трубу 10 см диаметром 50 мм и в неё уже гофру

Не удивительно, что вы не можете вставить вашу пластиковую трубу в манжету, ведь для их соединения обычно применяют специальные фитинги ( я как недавно брал пару фитингов нa https://www.stockpolymer.ru/catalog/fitingi-dlya-truboprovodov-pe100/ ), с помощью них все легко соединяется.

Так не бывает !
С сего вдруг ? Гофра выросла ?

Тут дело в другом, точнее, в руках из попы.