Возможна ли такая ситуация на собеседовании, если речь идет о таких ответственных профессиях, как нейрохирург?

Допустим, работодатель дал задание сделать операцию на трупе и после того, как человек успешно прошел тестовое задание по специальности, его спрашивают чем занимаешься в свободное время и если он отвечает, что читает художественные книги, то его проверяют по тестам на знание книги или если говорит, что занимается спортом и играет на гитаре, работодатель едет с ним в парк и просит сыграть на гитаре, покачать пресс и подтянуться, а если он скажет, что смотрит телевизор или играет в minecraft все свободное от учебы времени, то его прогоняют, как безответственного человека, даже если он хорошо выполнил тестовое задание по специальности

Это тест для психиатра. Для нейрохирурга вопросы другие. Например по топографической анатомии.

нет, не возможна. и откуда в твоей голове этот бред - операция на трупе?

Не надо фантазировать и нести бред

нет