Можно в 15 лет засудить человека если Хозаин и Арендодатель квартиры (Мой Дядя) В отпуске Италии. От лица Арендодателя.

Дмитрий Нагиев Ученик (193), открыт 1 день назад
6 ответов
Karpov Мудрец (19669) 1 день назад
нет - в 15 лет в суд за тебя должен идти законный представитель ..
Дмитрий НагиевУченик (193) 1 день назад
Но Юридически я он и есть
Karpov Мудрец (19669) Дмитрий Нагиев, ты не можешь быть истцом в 15 лет
Aleks59 Мудрец (10851) 1 день назад
В 15 лет подать в суд можно, но для этого нужны серьёзные основания и представитель, который будет действовать от вашего имени. Если ваш дядя является арендодателем и находится в отпуске в Италии, он должен был оформить доверенность на кого-то, кто может представлять его интересы в суде. Рекомендуется обратиться к юристу по жилищным вопросам https://www.advocatemoscow.ru/advokat_po_zhilishhnym_voprosam.html для получения квалифицированной консультации.
Fara Гений (94770) 1 день назад
ты считаешь себя представителем дяди. Теоретически, он может даже наделить тебя этим правом, выписав доверенность. И ты можешь осуществлять какие-то действия от его имени, не имеющие серьезного юридического значения — оплачивать ЖКУ, взаимодействовать с ЖЭКом. Но для осуществления своего права представителя в суде, тебе самому нужен законный представитель. В стандартном случае это твои родители
anaida Искусственный Интеллект (281591) 23 часа назад
от твоего имени?
у тебя не примут даже иск- ты несовершеннолетний, а на взрослого должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность от дяди