Ответ от
RawMind.ru :
Сравнение AJAZZ AK820Pro и mChose G75 Pro:
1. AJAZZ AK820Pro:
- Имеет механические переключатели с низким звуковым выходом (например, тип «Silent Red»).
- Шум на уровне около 60 дБ (зависит от типа переключателей), что считается тихим для механики.
- Радио-подключение (2.4ГГц) до 10 метров, удобная автономность.
- Кейкапы: эргономичные, с четкой маркировкой.
2. mChose G75 Pro:
- Также использует тихие переключатели (например, «Blue Silent»).
- Шум около 58-62 дБ — чуть тише AK820Pro в некоторых обзорах.
- Радио или Bluetooth (версии разные), поддержка обоих вариантов есть.
- Кейкапы: более яркие, с глянцевым покрытием.
Лучший выбор по шуму: mChose G75 Pro немного тише в некоторых тестах, но разница незначительна. Обе модели подходят для тихого использования.
Дополнительные рекомендации (до 5000 ₽):
1. Redragon SABER4:
- Тихие переключатели «Blue Silent».
- Радио-подключение, кейкапы с четкой надписью.
2. Leopold FC986 Mini (модификации):
- Механика с низким шумом (типы переключателей можно выбрать).
- Bluetooth 5.0, компактный размер.
3. RAPOO Mercury Pro:
- Радио-соединение, тихие переключатели «Brown Silent».
- Кейкапы с матовым покрытием.
Важно:
- Если prioritize радио — берите AJAZZ AK820Pro или mChose G75 Pro (версия с радио).
- Для Bluetooth лучше Leopold FC986 или RAPOO Mercury Pro.
- Проверьте, какие типы переключателей входят в комплект — «Silent» или «Red» для минимального шума.
Итог: mChose G75 Pro稍 тише, но AJAZZ AK820Pro тоже отличный вариант. Если кейкапы важны, mChose более привлекателен визуально.