Геометрия. Надо срочно. Теорема Пифагора.

Ольга Безникина Ученик (232), открыт 2 недели назад
Сумма оснований AD и BC равна 16, боковая сторона равна 3, угол A=45. ВЫчислите расстояние от вершины B до AC.
2 ответа
Лермонтов Мастер (1176) 2 недели назад
3 корня из 2
дробь
Ольга БезникинаУченик (232) 2 недели назад
А решение?
Лермонтов Мастер (1176) Рассмотрим △ABX, где точка X — основание перпендикуляра из B на прямую AC. Тогда расстояние от точки B до AC — это отрезок BX. Из условия: AB=3, ∠A=45∘, Тогда угол между боковой стороной AB и основанием AD равен 45 ∘ Расстояние от точки до прямой=AB⋅sin(∠A) = 3 ⋅ sin ( 45 ∘ )=3⋅ корень из 2/ 2 = (3 корня из 2) ​ ​ ​
Александр Шолев Ученик (196) 2 недели назад
Воть так...
РЕшениее
Что за сайт?
Александр Шолев Ученик (196) Ольга Безникина, секретный?