Что такое стабилизирующий отбор? В каких условиях его дейтвие проявляется наиболее заметно?

Fox-cooked Ученик (172), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2448) 16 лет назад
Стабилизирующий отбор это отбор происходящий при неизменных условиях среды. Элиминируются особи имеющие генетические изменения (мутации и т. д.) . Особи без отклонений в генотипе продолжают существовать и размножатся
Остальные ответы
sporty girl Мыслитель (5299) 16 лет назад
стабилизирующий отбор короче возникает в результате мутации. но у мутации есть положительные, отрицательные и нейтральные последствия. тут особи с положит. и отриц. мутац. отсекаются, а остаются тока с нейтральными. то есть тут образование новых каких то адаптаций невозможно. борьба за выживание и естественный отбор также происходят. короче остаются те у кого признаки не меняются. а у кого новые признаки-те погибают. так как условия не меняются, все по старому