Оперативная память, как лучше ?

Что будет лучше
На ноуте стоит 10 гб оперативки частотой 1600, одна плашка 8, вторая 2 гига ,хочу вместо 2 гб, поставить 4 гб с частотой 1333, как будет лучше ,
12 гб оперативки из них одна плашка 8 с частотой 1600 вторая 4 с частотой 1333, или 10 гб , 8 с частотой 1600 и 2 гб с частотой 1600

лучше ставить вторую плашку одинакового объема и производителя. Кароче говоря выкидываешь которые есть в ноуте и покупаешь сразу кит 8gb x2 плашки

Можно поставить две по вочемь, они должны работать на 1333.

и так и так

Частота должна быть одинаковой, например 8гб 1600 и 4гб 1600 и проверь сколько максимум ОЗУ поддерживает твой аппарат

Лучше две одинаковые взять