Нормально ли будет работать эта сборка?
Материнская плата: JUXUESHI(MACHINIST) X99 RS9
Процессор: xeon e5 2690 v4
Видеокарта: рх580
БП: deepcool pf 750
Кулер под проц: id cooling se 214 xt pro
Сборка выглядит вполне нормальной и работоспособной, однако важно учитывать некоторые нюансы совместимости компонентов:
Проверка совместимости
Материнская плата и процессор
Материнская плата JUXUESHI MACHINIST X99 RS9 поддерживает процессоры семейства Intel Xeon E5 v4, включая Xeon E5-2690 V4. Это подтверждено спецификациями платы и маркировкой серии X99, которая предназначена именно для серверных решений Xeon.
Видеокарта
RX 580 — современная видеокарта среднего уровня, отлично подходит для игровых задач и рендеринга. Совместимость с материнской платой обеспечивается наличием слота PCI-E x16.
Блок питания
DeepCool PF 750W имеет мощность 750 Вт, что достаточно для такой сборки. Важно убедиться, что блок питания соответствует стандартам ATX и способен стабильно обеспечивать необходимое напряжение (+12V).
Система охлаждения
ID Cooling SE-214XT Pro — хороший выбор кулера для процессора Xeon E5-2690 V4. Данный кулер обеспечивает эффективное охлаждение даже под нагрузкой благодаря большим размерам радиатора и тихой работе вентиляторов.
Итоги проверки
Совместимость CPU/материнской платы: ✅ Да
Совместимость видеокарты: ✅ Да
Мощность блока питания: ✅ Достаточно
Система охлаждения: ✅ Подходит
Таким образом, данная конфигурация должна нормально функционировать, обеспечивая стабильную работу и достаточную производительность для большинства современных задач.
Рекомендации
Проверьте версию BIOS материнской платы и обновите её перед использованием, особенно если используете нестандартные компоненты.
Убедитесь, что система вентиляции корпуса позволяет эффективно отводить тепло от всех компонентов, особенно от видеокарты и процессора.
Не советую брать китайские материнки.
Интернет в помощь
Киберпанк на ультрах будет