Сборная Домашка
+1Прочитай предложение и определи, в каком значении в нём употреблено слово «класть».
У древних египтян был обычай: в гробницу вместе с мумией — набальзамированным трупом человека — класть все его бумаги и книги. (По М. Ильину)
Помещать куда-либо
Наносить слой чего-либо
Ставить знак, метку, делать отпечаток чего-то
Накладывать (пищу)
Строить, сооружать из камня, кирпича
Помещать куда-либо
ну там речь про то что в гробницу надо положить бумаги и книги значит это - помещать куда либо типо складывать файлы
В предложении “У древних египтян был обычай: в гробницу вместе с мумией — набальзамированным трупом человека — класть все его бумаги и книги” слово “класть” употреблено в значении Помещать куда-либо.
В данном контексте подразумевается помещение бумаг и книг в гробницу.