Время игр

Будет ли работать RDR2 на windows 7 (Service Pack 1) в 2025 году?

И с комплектующими:
NVIDIA 1050 Ti
Amd FX-8320E
8,00 ОЗУ

Винду новую поставь

нет, не будет

Нет

ну софт винда семёрка уже старая да и rdr2 жрёт жёстко так что вряд ли запустится нормально при таком железе и 2025 году скорее вышибет ошибку или тормоза жесть будут

Да, RDR2 может запуститься на Windows 7 в 2025 году, но с оговорками.
⚠️ Но будет ли играться комфортно — большой вопрос.

🧠 Разбор по пунктам:
🪟 1. Windows 7 SP1 в 2025 году
Последняя официальная поддержка RDR2 на Win7 была до 2020–2021 года.

Rockstar Launcher больше не гарантирует поддержку Win7, но с обходом и патчами можно запускать.

Требуется:

DirectX 11 (есть);

Visual C++ 2015+ Redistributable;

.NET Framework 4.8;

Rockstar Games Launcher (старые версии) или пиратка (если только для тестов).

🛠 Совет: желательно запускать через DXVK, LAA-патч и другие костыли, чтобы всё не крашилось.

🧩 2. Комплектующие:

Компонент Подходит для RDR2? Комментарий
CPU: FX-8320E 🔴 Слабо. 8 потоков — хорошо, но частота низкая. Узкое горлышко.
GPU: 1050 Ti 🟡 Запустит. На минималках, в 720p, возможно 30 FPS.
RAM: 8 ГБ 🟠 На пределе. Лучше 12–16 ГБ — игра очень любит ОЗУ.
🔥 Что будет на выходе:
720p / минималки / 25–35 FPS, сцены с NPC — возможны просадки до 20 FPS;

Загрузка локаций и текстур будет тормозить — игра тяжёлая, особенно на FX и 8 ГБ ОЗУ;

Вылеты возможны из-за нехватки памяти или глюков с Rockstar Launcher.

✅ Что можно сделать:
Добавить ОЗУ до 16 ГБ — это даст прирост FPS и стабильности;

Поставить Windows 10 — даже LTSC x64, если не хочешь шпионства;

Использовать модификации оптимизации:

Мод на удаление теней;

Mod «RDR2 Low-End Configs»;

LAA патч и отключение запуска через Vulkan.

🏁 Вывод:
RDR2 на Windows 7 с FX-8320E и GTX 1050 Ti — технически запускается, но комфортной игрой это не назовёшь. Если хочешь поиграть — ставь Win10, увеличь ОЗУ, и приготовься к минимуму графики и FPS.

Ответ без флуда — от GLAVQA