Место в брюшной полости,где располагаются не жизненно важные органы?

Екатерина Ли Ученик (134), открыт 2 часа назад
странный конечно вопрос,но он мучает меня больше года.например,если тебя пырнут есть ли шанс определить насколько серьезен случай.либо,на всякий случай знать куда нанести ножевое ранение самому себе,для вида.
7 ответов
Программист Просветленный (47612) 2 часа назад
низ живота правый и левый край
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (138743) 2 часа назад
Селезенка и аппендикс. В целом не очень важные элементы, можно обойтись без них
Анна Субхонкулова Мастер (1543) 2 часа назад
там где жир и кишки обычно не жизненно важные а пырнули сильно боли будет мрак
Byron Vankirk Профи (668) 2 часа назад
ты понял если внизу справа там аппендикс и чуть выше кишечник можно по факту жизнеопасно но больно ой
Андрей Жиглин Просветленный (41304) 1 час назад
Нет такого места в брюшной полости. В отличии от грудной полости в брюшной полости всё пространство заполнено органами. Если воткнуть даже чисто в кишки, то неизбежно образуется перитонит. Перитонит - срочное хирургическое вмешательство, иное - долгая мучительная смерть.
Екатерина ЛиУченик (134) 1 час назад
подскажите тогда,где располагаются такие места в грудной полости?
Андрей Жиглин Просветленный (41304) Екатерина Ли, Там буквально миллиметры, для ножа слишком мало. На практике либо - лёгкое, либо сердце обязательно будут задеты. Ножевой канал в грудной полости, который не попал жизненно важные органы - неимоверное везение.
Seymour Bassett Профи (603) 1 час назад
ну там где живота болит обычно место не смертельное типа чуть левее пупка или правее чувак смысл в том чтоб не попадать в сердце или печень
Андрей ЖиглинПросветленный (41304) 1 час назад
Два, садитесь.