Для чего общаться с человеком, которому приходится врать? Если человек не заслуживает вашей честности, то зачем он вам?

Дополнен

Которому вам приходится врать!

Бывает, что по принуждению, например, когда это какой-то деспотичный начальник, неадекватный и манипулятивный член семьи, родственник, который выуживает личную информацию, чтобы потом распускать сплетни, сосед-алкоголик, который постоянно просит денег на выпивку, от которого не так просто отделаться.

Я прям так и жду чтобы душу кому открыть!
Я общаюсь с теми кто мне дает положительные эмоции.

Если бы люди могли "общаться" только с приятными людьми, этот Мир был бы идеальным!
Но нам приходится общаться с тем, с кем ПРИХОДИТСЯ. И это без вариантов.

Мне не очень интересно врёт или не врёт подопытный кролик))).

Врать нужно честно