Двуличие что такое?

Двуличие — это склонность демонстрировать разные лица в зависимости от аудитории или обстоятельств. Такое поведение основано на отсутствии искренности и часто сопровождается манипуляциями.

Двуличие это когда в лицо говорят комплименты, а за спиной поливают грязью.

это скульптура этрусского бога Януса))

это мало..
радуга 7мь цветов.

схоласто-казуистика- 12-16 вариантов
а тут
ДВУ личие ,нот больше..

Измов.

Ещё
. Герой вуду-рока с черепом на палке, известный у нас по каверу «Криденс»
Панкам, металлистам и Оззи Осборну было у кого учиться! В 1956 году на ничего не подозревающую Америку свалилась песня «I Put A Spell On You». Исполнителем значился странный тип по имени Скримин Джей Хокинс. И что он себе позволял! Первобытное ворчание, угрожающий смех, хрюканье и стоны... Хокинс словно занимается колдовством. Это пугающе, драматично, сверхъестественно — и неслыханно в 1956 году!

В понятии некоторых людей,
ДВУЛИЧИЕ= это лицемерие,
неискренность.

НО ЕСЛИ ЛИЦЕМЕРЫ НЕИСКРЕННИЕ И ТАЩУТ В СОВМЕСТНЫЕ ДЕЛА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ
НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О САМИХ СЕБЕ ВСЮ ПРАВДУ, А НАБЛЮДАЛИ ЗА ДВУЛИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ,
И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛИЦЕМЕРЫ НЕИСКРЕННИЕ "ПРОИГРАЛИСЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ",
ТО НЕ ВСЁ РАССКАЗАТЬ=
ЭТО САМОЗАЩИТА ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ?
НЕ НАДО ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ?
РАЗВЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ ТАЩУТ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ?
ХИТРЕЦЫ ДВУЛИЧНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОТПОР?
ВЫГОДНО ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ, РАЗУМНЫМ ПУТЁМ, ТАК, ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ БЫЛА ПОЛЬЗА ПОЛЬЗА И РАДОСТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

На планете земля
до сих пор создана преступная и коррупционная система заработка денег:
чем БОЛЬШЕ болезней,
чем БОЛЬШЕ преступлений,
чем БОЛЬШЕ проблем,
тем БОЛЬШЕ денег зарабатывают люди из законных профессий по профессии судьи, прокуроры, адвокаты, военные, полицейские, работники спецслужб, конвой, тюремщики, пожарники, врачи, мед сестры, аптекари, фармацевты, изготовители лекарств, изготовители медицинской техники, спасатели и другие люди из других законных профессий.

И чем МЕНЬШЕ проблем,
чем МЕНЬШЕ болезней,
чем МЕНЬШЕ преступлений на территории их стран,
тем МЕНЬШЕ денег будут зарабатывать
люди из законных профессий по профессии судьи, прокуроры, адвокаты, военные, полицейские, работники спецслужб, конвой, тюремщики, пожарники, врачи, мед сестры, аптекари, фармацевты, изготовители лекарств, изготовители медицинской техники, спасатели и другие люди из других законных профессий.

И если резко и неожиданно быстро исчезнут болезни, исчезнут проблемы,
исчезнут преступления
и не будет болезней,
не будет проблем, не будет преступлений,
то резко и неожиданно быстро пойдут под сокращение, обанкротятся, потеряют работу, обнищают, останутся без денег и без работы, залезут в долги многие люди из законных профессий по профессии судьи, прокуроры, адвокаты, военные, полицейские, работники спецслужб, конвой, тюремщики, пожарники, врачи, мед сестры, аптекари, фармацевты, изготовители лекарств, изготовители медицинской техники, спасатели и другие люди из других законных профессий?

ВЫГОДНО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА создать такую систему заработка денег:
чем МЕНЬШЕ преступлений,
чем МЕНЬШЕ болезней,
чем МЕНЬШЕ проблем,
тем БОЛЬШЕ денег
будут получать

исчезнут преступления
и не будет болезней,
то не пойдут под сокращение,
не обанкротятся,
не потеряют работу,
не обнищают,
не останутся без денег и без работы,
не залезут в долги люди из законных профессий,
а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗАКОННЫЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО
будут получать люди по профессии судьи, прокуроры, адвокаты, военные, полицейские, работники спецслужб, конвой, тюремщики, пожарники, врачи, мед сестры, аптекари, фармацевты, изготовители лекарств, изготовители медицинской техники, спасатели и друг
ие люди из других законных профессий.