При каком n, количество кружков уложенных в границы квадрата, гексагональная укладка будет плотнее чем ортогональная?

Art Оракул (63458), закрыт 2 недели назад
То есть, круги укладываются в квадрат. При относительно больших кругах ортогональная укладка более рациональна. Но если круги мелкие относительно квадрата то более выгодна гексагональная укладка
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1803637) 2 недели назад
А иногда не выгодны ни ортогональная, ни гексагональная упаковка. Пример: наиболее выгодная упаковка пятнадцати кругов в наименьший квадрат:
ArtОракул (63458) 2 недели назад
Да, это переходный момент. Кстати, соты для пчел и трутней разных размеров и стыкуются "неправильным" способом
ArtОракул (63458) 2 недели назад
16 кругов опять ортогонально
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159334) 2 недели назад
Слово "гексогональная структура" плохое слово, правильно говорить сотовая структура
ArtОракул (63458) 2 недели назад
Магниты тут не при чём
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159334) Art, Магнитное поле очень даже причем
Merrill Ospina Знаток (396) 2 недели назад
ну типа если n большой то гекса круче штук 20 наверное а так орто лучше малые круги кушай легко
ArtОракул (63458) 2 недели назад
Штук 20 не канает. Надо математически точно