Знали ли Вы что настоящая фамилия Ленина - Бланк (еврей дважды)
Ленин, конечно, фигура неоднозначная, однако же словосочетание "дважды еврей" как бы намекает на твои умственные способности.
Настоящая - Ульянов.
Если намек на то что Ленин якобы еврей, то я тебе разочарую. Ленин не еврей ни с какого боку.
Дед Ленина был выкрестом, т.е. отказался от еврейства. Соответственно его потомки уже не являются евреями. Таких людей не считают евреями ни сами евреи, ни даже немецкие нацисты не считали.
Ленин был крещен в церкви, рос в русской семье и русской культуре. О своих еврейских корнях не знал и никогда ими не интересовался. С евреями себя никак не идентифицировал.
Так что успокойся, русский твой Ленин от мозга до костей.
Мало того, что не знала - и сейчас не верю. Бланк - девичья фамилия его матери, а она была то ли шведкой, то ли немкой, то ли еврейкой - это неизвестно до сих пор
Чувашский еврей, ага