Коты от заводчика, но ведут себя как дички
Здравствуйте!
Вчера на Авито забрали двух сфинксов браш, котята. Заводчик утверждает, что им 2,5 месяца, но на вид 3–3,5. Девочка уже более менее освоилась, но смотрит на брата и повторяет( брат это нечто – шипит, руки всем по прокусал, матери распорол руку. Посадила сегодня в клетку. Сидит смотрит теперь. Ни подойти ни двинуться – шипит. Такое ощущение, что человек, который отдал котят просто держал их в другой комнате и заходил только кормить, пока мы их не забрали. Дикари(
Девочка вчера под ночь разыгралась, покушала, попила, поисследовала походила помурчала, на руках посидела. Но только брата увидела – и опять начала за ним повторять, прятаться, шипеть. Может их как то отдельно адаптировать надо? Сегодня в обед все пути обхода забаррикадировала, чтобы прятались, так скажем, на глазах) пока веду себя тихо — играются, исследуют. Стоит мне шелохнуться или встать – черный начинает шипеть и прятаться, девочка за ним повторяет, хотя ей и любопытно.
Как их приручить, может, есть советы? Помогите пожалуйста
Вы только вчера их вытащили из знакомой, родной обстановки, притащили в чужую, с чужим запахом квартиру и хотите чтобы они вас вот так с нуля вдруг полюбили и прониклись к вам доверием?! Серьёзно?!!! У вас двое напуганных детей, а вы какие-то глупые вопросы задаёте... Оставьте их в покое! Не трогайте без необходимости. Поставьте рядом миски и лоток. Закройте все места куда котята могут забиться (под ванной, под кроватями, диванами и шкафами). Дайте им привыкнуть к запахам и звукам вашего дома. Играйте дразнилками. Конечно не запирайте в клетке! что за фигня?! Мой кот не какал и не ел пять дней с момента как мы его из приюта забрали. Выходил из домика только по ночам постепенно обследуя квартиру. привык где-то в течение месяца. От породы это не зависит. Это зависит от того как котёнок жил до появления у вас и от его характера, ну и от вашего поведения конечно.
И? Так это нормально для них. Вы забрали, притащили в чужой дом. Чего ждали?
Им время нужно ведь, чтобы адаптироваться
Вы бы готовились кастрировать их месяцев в пять
Ну не за день они начинают доверять .. может уйти и месяц аккуратно с каждым днем пробовать играть с веревочкой или еще чем то .. все постепенно
Просто мальчик более пуглив и недоверчив, чем девочка.
А правда, зачем вам двое, да еще и разнополых, плодить собрались?
ну братан попробуй этих диков по одному гладить давать вкусняшки чтоб поняли что ты свой а не враг