КаК бросить курить

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (6275) 17 лет назад
бросить курить очень просто.
Я сама бросала курение по этой книге Аллена Карра.
Он пишет о том, что никакая сила воли не поможет.
Если заставлять себя, но ты все оставшуюся жизнь будешь чувствовать себя ущемленным и ограниченным и думать о сигаретах.
Не должно быть такого понятия как "последняя сигаретка"- еще день, два, неделю.
Бросать нужно сразу и все, но не постепенно.
Почитай ее.
Как только дочитаешь - бросишь (проверено многими моими знакомыми и мной).
Остальные ответы
Ирина Москаленко Знаток (306) 17 лет назад
Скури разом пачку чего нибудь покрепче
Alex Мастер (2212) 17 лет назад
все в твоем внутреннем отношении если тебе здоровье важнее то сам бросишь, как и я например.
kirakuda Мастер (1346) 17 лет назад
нужно подумать сначала, а стоит? может это еще вредней так над собой издеваться. Ну а если это доставляет неприятность близким (даме, детям и пр. ) делай над собой усилие и прямо с понедельника берешь никотиновый пластырь, жевачки тоже никотиновые и.. . дальше все зависит от тебя
Mariwka Ученик (179) 17 лет назад
скачай себе книгу Аллен Карр Легко бросить курить. Предёться потрудиться и прочитать её.
Татьяна Загоровская Профи (792) 17 лет назад
Книга есть, помогает 100процентно: Аллен Кар "Как бросить курить"
Август Гурский Ученик (143) 17 лет назад
Сначала проанализируйте и запишите когда (например, утром натощак, после еды, вместе с чашечкой кофе, после прихода на работу, после критики, в случае ссоры с женой и т. п. ) и какие эмоциональные ощущения (тревога, ярость, грусть, радость, недовольство собой и т. д. ) вызывают у вас желание выкурить сигарету; какие цели (расслабиться, успокоиться, настроиться на работу... ) вы хотите этим достичь. Далее, подумайте (и запишите) как избежать таких ситуаций или, если это невозможно, как можно иначе себя вести в эти моменты. Например, если вы курите после еды, идите вместо этого на прогулку; на две недели откажитесь от утренней чашечки кофе, заменив ее стаканом сока; чтобы расслабиться, принимайте вместо сигареты ванну или слушайте музыку; научитесь сглаживать конфликты с женой, почитав специальную литературу; утром вместо сигареты займитесь физкультурой (или сексом) ; если вы разочарованы, попытайтесь получить эмоциональную поддержку от близких вам людей. То есть вы должны выработать некую тактику поведения на начальный период отказа от курения.
Алекс Берег Просветленный (35883) 17 лет назад
Я дочке пообещал бросить - бросил. Слово держать надо. И умею. пообещай тому кого любишь и чьим мнением дорожишь.